Каталог

Распродажа кабельных наконечников Распродажа кабеля Распродажа кабельной оплетки

Шиногибы гидравлические ERKO

В производственной среде принято называть шиногибом любой станок или устройство, позволяющее гнуть медные и алюминиевые шины, чаще всего обычным гибом «на плокость». Но бывает, что и термин шиногиб употребляют к любому станку для обработки шин, который не только гнет, но и пробивает отверстия, а также выполняет операцию резки.

 В ассортименте ERKO есть много станков, отвечающих таким запросам.

 Если говорить только об одной операции гибки, то можно рассмотреть небольшое переносное устройство HGD 125, которое, также и может пробивать отверстия в шинах, если докупить необходимую оснастку. Это будет неплохим, достаточно бюджетным вариантом, если цена имеет решающее значение.

 

Если необходим удобный шиногиб, то рекомендуем посмотреть модели станков, включающих в себя гибочные столы, это станки SH 600 (Silver и Platinum), SH 400, а также SH 800, где функции гибки шины уделено особое внимание – есть функция догиба при упругом пружинении меди, что немаловажно в случаях, когда необходима точность.

 Вышеперечисленные шиногибы обрабатывают шины шириной до 125 мм. Если необходимо согнуть широкую шинуERKO разработало новинку – шиногиб HG 200, позволяющий согнуть шины до 200 мм – прекрасное решение для производств, изготавливающих оборудование для больших токов, в котором ставятся шины больших сечений.

 Также стоит упомянуть о специальных шиногибах – гнущих медные и алюминиевые шины «на ребро» («саблей», «серпом») и «на винт» («бантиком», «пропеллером»). Эти устройства соответственно называются HGP 5010 и HSK 5010. Подробнее об этих устройствах и станках Вы можете прочитать в соответствующем разделе.